Политика

Депутата Госдумы раскритиковали после заявлений о плохой жизни в Алтайском крае

Алтайский край посетила депутат Госдумы от КПРФ Анжелика Глазкова, которая выступила в АКЗС с провокационной речью, сообщает "Политсибру".

Пленарное заседание в Госдуме РФ.
Пленарное заседание в Госдуме РФ.
CC BY 4.0 / duma.gov.ru

Напомним, Глазкова формально избрана в Госдуму от Алтайского края, но при этом никак с регионом не связана и живет в Москве. В ГД она входит в комитет по госстроительству и законодательству.

Глазкова выступила на сессии краевого парламента 26 ноября. Примечательно, что перед ее выступлением трансляцию, которую мог посмотреть любой желающий, просто выключили.

Депутат заявила, что жизнь алтайского населения - крайне тяжелая и проблемная. Она обратилась к алтайским депутатам и перечислила проблемы региона.

"С 2015 по 2020 год количество родившихся в крае сократилось с 30 тысяч до 19 тысяч. В то же время в 2020 году в крае умерло 38 тысяч человек, примерно в три раза больше, чем Советская армия потеряла за время войны в Афганистане. На этом фоне продолжается безответственная оптимизация, честно говоря, это вообще разрушение здравоохранения, по моему видению. Разгромлена промышленность Алтайского края, половина заводов как после вражеской бомбардировки", - высказалась Глазкова.

Также она прошлась по сокращению врачей в краевом онкодиспансере, проблемам с углем, газификацией и ростом цен, припомнила и запрет фермерам на продажу домашнего мяса.

Евгения Боровикова в 2009 году.
Анна Зайкова

Как отмечает издание, депутаты АКЗС оказались ошеломлены от такого "наезда со стороны гостя". Так, единоросс и директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев напомнил, что за невеселую жизнь края несет ответственность и Москва.

По его словам, в Москву уезжают учителя, потому что там они получают 120 тыс. рублей, а в Барнауле - 20 тысяч.

Резко возразила Глазковой и справедливоросска Евгения Боровикова.

"Выходить на трибуну в Заксобрании, выступать перед депутатами, которые сегодня работают "на земле", трясти газетками и говорить: вот в вашей же газетке написано. Как будто мы сидим, дебилы, не читаем газет и не знаем вообще ситуацию в Алтайском крае. Ну это просто унижение. Еще раз повторяю коммунистам, вы ведите здесь себя уважительно, я тоже могу быть буйной", - сказала Боровикова.

Бывший вице-мэр Рубцовска Владимир Козловский упрекнул всю Госдуму и правительство РФ в уничтожении Рубцовского тракторного завода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость