Юные байдарочники Алтайского края заняли первое место

В минувшие выходные из Магнитогорска вернулась команда гребцов и байдарочников. Соревнования по гребле на байдарке и каноэ были последним видом спорта на третьем этапе Спартакиады учащихся России. Воспитанники ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени К.Костенкозаняли первое командное место.

В возрастной группе 1993-1994 годов рождений на дистанции 500 метров в байдарке-двойке Юрий Игнатенко и кандидат в мастера спорта Артем Тимофеев немного уступили своим соперникам из Омской области и заняли второе место.

На этой же дистанции экипаж каноистов - Алексей Стаценко и Евгений Гениевский - пришел к финишу первым. Байдарочники Дмитрий Беляев, Дмитрий Аникин, Илья Кеслер и Евгений Гениевский стали обладателями серебряных медалей. На этой же дистанции каноисты: Мураджон Ахмедов, Александр Казанцев и Алексей Стаценко увезли домой полный комплект медалей.

Оправдали возложенные на них надежды и девушки-байдарочницы - кандидат в мастера спорта Наталья Лопатина и Алина Запуняко. Наталья и Алина поднялись на первую ступень пьедестала почета. Девушки сильны не только, когда выступают вдвоем, но и поодиночке: Наталья Лопатина заняла второе место, Алина - третье.

На дистанции 200 метров на байдарке кандидат в мастера спорта  Артем Тимофеев пересек финиш третьим. Каноисты-одиночки: Алексей Стаценко, Александр Казанцев и Мураджон Ахмедов на такой же дистанции заняли весь (!) пьедестал почета.

Дуэт алтайских байдарочников - Артема Тимофеева и Ивана Брашина - получился очень удачным. Артем и Иван принесли в копилку сборной Алтайского края серебряные медали. В каноэ-двойке Александр Казанцев и Мураджон Ахмедов опередили своих друзей Алексея Стаценко и Евгения Гениевского. И два алтайских дуэта заняли первое и второе места соответственно.

Байдарочники Артем Тимофеев, Иван Брашин, Александр Зоткин и Юрий Игнатенко выиграли дистанцию 200 метров.

На самой длинной дистанции -1000 метров - байдарочники Иван Брашин показал второе время, Юрий Игнатенко - третье.

Алтайские каноисты Мураджон Ахмедов, Александр Казанцев и Алексей Стаценко вновь не пустили соперников на пьедестал почета. Ребята забрали весь комплект медалей. На длинной дистанции Наталья Лопатина немного опередила свою подругу Алину Запуняко, и взяла "серебро", а Алина "бронзу".

На дистанции 1000 м алтайский дуэт-байдарочников Артема Тимофеева и Ивана Брашина показал второе время. Каноисты Александр Казанцев и Мураджон Ахмедов заняли первое место.