Политика

Кто они — доверенные лица Путина в Алтайском крае

Доверенными лицами кандидата в президенты Владимира Путина в Алтайском крае стали актриса Алтайского театра музкомедии Виктория Гальцева, а также председатель совета алтайской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Климов. Altapress.ru рассказывает, что известно об этих людях. 

Виктория Гальцева.
Виктория Гальцева.
опубликовано на личной странице актрисы

Виктория Гальцева

1. Родом с Кубани. Родилась 21 июля в Крымске Краснодарского края, в театральной семье. Окончила Краснодарский музыкально-педагогический колледж и вокальное отделение Краснодарской консерватории. Летом 2012 года, когда в Крымске случилось масштабное наводнение, Виктория как раз отдыхала там. Она продлила отпуск, чтобы стать волонтером и помогать пострадавшим людям.

2. Прима. С 2003 года — актриса, солистка-вокалистка (лирико-колоратурное сопрано) Алтайского государственного театра музыкальной комедии. Сыграла более 50 ролей. В 2014 году получила звание заслуженной артистки России. Яркими работами Виктории Гальцевой стали заглавные роли в оперетте "Марица", мюзикле "Первая любовь Дон Жуана", музыкальной сказке "Снежная королева", Одетта в оперетте "Баядера", Адель в оперетте "Летучая мышь" и другие.

3. Многодетная мама. Вместе с мужем Владиславом Пашковым она воспитывает троих детей. Один из них — приемный рыженький мальчишка Сережа, за права которого семья сражалась в суде. Виктория и Владислав увидели малыша в 2011 году в детском доме Ленинск-Кузнецка, у ребенка был врожденный порок сердца. Они забрали его и сделали операцию, деньгами на которую им помогали всем миром.

Виктория Гальцева.
опубликовано на личной странице актрисы

4. Герой. В 2010 году Виктория и Владислав спасли тонущего мальчика. 10-летний мальчик Денис Шевырин начал тонуть в Оби, в районе Речного вокзала. Мальчика с берега увидел Владислав, бросился в реку, вытащил его оттуда и стал делать ему искусственное дыхание. Виктория Гальцева помогала Владиславу — растирала мальчика полотенцем. Ребенок пришел в сознание. Тогда руководство регионального МЧС вручило супругам почетную грамоту.

5. Многогранная артистка. Параллельно с работой в театре Виктория Гальцева активно сотрудничает с Русским камерным оркестром, с Великорусским оркестром "Сибирь", с оркестром духовых инструментов и с Симфоническим оркестром.

6. Настоящая сибирячка. В рамках проекта интернет-портала "Сибирь – ХХI век" Виктория Гальцева дважды выдвигалась на звание "Сибиряки года". В 2012 году ей присвоено почетное звание "Сибирский характер".

7. Факелоносец. В 2013 году Виктория была одним из тех, кто бежал с Олимпийским огнем. Она рассказывала altapress.ru, как готовилась в этому мероприятию.

Виктория Гальцева.
опубликовано на личной странице актрисы

Виктория Гальцева,
актриса Алтайского театра музыкальной комедии:

— Прочитали в интернете про вес факела, дома муж подобрал подходящую штуковину, ей оказался шуруповерт, точно совпадающий по весу. Но пробежала с ним всего один раз – полиция заинтересовалась, куда это бежит девушка утром с шуруповертом в руке.

Чем ближе было до старта, тем сильнее было волнение. Узнав свой участок маршрута, начала бегать по лесу, так сказать, опробовать трассу. Родственники и друзья посмеивались: ну что там бежать, 200 метров всего, но мне было не до смеха – впереди были может быть самые важные метры моей жизни!

Виктория прокомментировала altapress.ru свой новый статус доверенного лица.

Виктория Гальцева,
актриса Алтайского театра музыкальной комедии:

— Это, конечно, огромная честь и высокое доверие. В последнее время мы, жители, стали такими малоинициативными. Мы привыкли, что за нас все кто-то делает: технологии, сети и т.д. Мы сидим по своим норкам и часто перестаем полноценно участвовать в жизни не то что страны — даже семьи. А ведь наша страна - это тоже дом. Для меня очень важно участвовать. Однажды можно забыть положить свой "кирпичик", проснуться и обнаружить, что президент — вовсе не тот, кто нужен.

Владимир Климов

Владимир Климов
портал НКО Алтайского края

1. Послевоенный ребенок. Владимир Иванович Климов родился 29 июня 1948 года в поселке Новотюменцевский (в простонародье — "Новая жизнь") Тюменцевского района в крестьянской семье.

2. Финансист. Окончил Всесоюзный заочный финансово–экономический институт.

3. Партийный функционер. Делал карьеру по партийной линии. В 1970 году стал секретарем Тюменцевского райкома ВЛКСМ. В армии был секретарем комитета комсомола отдельного танкового батальона. Затем работал инструктором Тюменцевского райкома КПСС. В 1974 году его перевели в крайком ВЛКСМ заведующим финансово–хозяйственным отделом. Позже работал в крайкоме КПСС финансистом на разных должностях.

4. Работник Минфина РСФСР. Сначала трудился контролёром–ревизором в управлении по Алтайскому краю, а затем руководителем контрольно–ревизионного управления территориального Минфина. В 2005 году был назначен руководителем территориального управления Росфиннадзора.

5. Заслуженный экономист РФ. В 2003 году награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

6. Глава ветеранов. Климов возглавляет краевую общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с октября 2014 года.

7. Добрый семьянин. Владимир Иванович женат. С женой Антониной вместе они уже более 40 лет. Имеет детей, внуков. Любит охоту, рыбалку, активный садовод- любитель, сообщает портал НКО Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость