Новости партнеров

Жизнь

На Алтае жестко задержали группу мужчин, почти год устраивавшую ночные рейды за имуществом

В Алтайском крае задержали пятерых мужчин, которые объединились в группу и похищали различное имущество, сообщает региональное МВД.

Группу похитителей задержали на Алтае.
Группу похитителей задержали на Алтае.
кадр из видео.

Организованная группа с лета 2021 года по март 2022 года совершила более 30 краж в Барнауле, Новоалтайске и Первомайском районе.

"Совершали кражи имущества из гаражей, складских помещений предприятий, территорий строящихся объектов. В основном это были электроинструменты, автомобильные колеса, автомагнитолы, сварочные аппараты, генераторы, тепловые пушки", - рассказали в ведомстве.

В состав группы входили пять человек в возрасте от 22 до 30 лет. Организатор - неоднократно судимый за кражи 27-летний житель Новоалтайска.

"Противоправные деяния злоумышленники совершали в ночное время. Имущество увозили как на личных, так и на арендованных автомобилях. Однажды даже с целью перевозки краденого арендовали малотоннажный грузовик", - отметили в МВД.

Похищенное имущество сбывали в ломбарды и автосервисы Новоалтайска и Барнаула, продавали знакомым и через сайты в интернете.

Часть похищенного полицейские обнаружили и изъяли в ломбардах, часть - в жилищах и автомобилях задержанных.

Общая сумма причиненного ущерба, по предварительным данным, составила более 1 млн рублей.

Всех пятерых заключили под стражу. Им грозит до 5 лет лишения свободы за "кражу, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо хранилище".

Ранее в Бийске мужчина нес по темной улице сумочку с косметикой, феном и выпрямителем для волос, когда его заметили бойцы Росгвардии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость