Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле эвакуировали "Галактику"

В понедельник, 2 апреля из барнаульского ТРЦ "Галактика" эвакуировали персонал и посетителей, пишут очевидцы в группе "Барнаул 22".

В Барнауле эвакуировали ТРЦ "Галактику".
В Барнауле эвакуировали ТРЦ "Галактику".
Александр Баядинов в vk.com/barneos22

Специалисты проверяют в здании системы пожарный безопасности, рассказали altapress.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Напомним, комитету по строительству, архитектуре и развитию Барнаула поручили провести инспектирование территорий крупных торговых и развлекательных центров. Ранее прокуратура региона нашла различные нарушения в барнаульском ТРЦ "Арена" и нескольких торговых центрах Бийска. В частности, в "Арене" обнаружили неисправность системы пожаротушения и дымоудаления.

Массовые проверки связаны с трагическим пожаром в Кемерове. 25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" в столице Кемеровской области произошел пожар. По последним данным, погибли 64 человека.  Жертвами могли стать двое барнаульских детей, которые пропали вместе с отцом после того, как сообщили, что собираются в ТЦ. Школьники приехали к папе на каникулы. Они находятся в списке пропавших без вести.

Ранее стало известно, что при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" погиб 32-летний уроженец Заринска Станислав Архипенко с 5-летней дочерью. Их похоронили 28 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость