Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле вакцинируют кондукторов и водителей после "разъяснительной беседы"

В администрации Барнаула провели внеплановое совещание с перевозчиками и обсудили вакцинацию сотрудников компаний, сообщает мэрия города.

Рейды по соблюдению масочного режима. Барнаул.
Рейды по соблюдению масочного режима. Барнаул.
barnaul.org.

С руководителями предприятий, отвечающих за пассажироперевозки, обсудили усиление контроля за соблюдением антиковидных мер.

"Поручили провести с водителями, кондукторами и другими сотрудниками разъяснительную работу, поскольку общественный транспорт является местом скопления людей, а вакцинирование обеспечит защиту от распространения коронавируса. В ближайшее время будет проработан вопрос проведения выездной вакцинации для сотрудников", - подчеркнули в мэрии.

Кроме того, поручили провести инструктажи о выполнении всех предписаний Роспотребнадзора - носить маски и не перевозить пассажиров без масок. Также обязательна дезинфекция салонов.

Рейды по соблюдению масочного режима. Барнаул.
barnaul.org.

Напомним, в Барнауле проходят профилактические рейды - за невыполнение противоэпидемических мероприятий граждан могут оштрафовать на 15-40 тыс. рублей.

"Уважаемые барнаульцы! Чтобы минимизировать риск заражения, при нахождении в автобусах, трамваях, троллейбусах, на остановочных пунктах сотрудникам подвижного состава и пассажирам необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Важно соблюдать установленные требования для собственной безопасности и безопасности окружающих", - обратилась к народу мэрия.

Кстати, ранее алтайский минздрав не исключил приостановку плановой медпомощи, если жители будут безответственными.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость