Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Куда сходить в Барнауле на выходных 22 и 23 мая

Если вы не фанатеете от вида накаченных мужчин в лодках (а если фанатеете, то вот вам разбор, в чем поехать на гребной канал), то есть смысл обратить внимание на культурные события Барнаула. На этих выходных нас ожидает "Ночь музеев" в традиционном формате, очередной "Форсаж", фестиваль зверушечных пижам и другие интересные события.

"Музейная ночь" в Барнауле. 19 мая 2018 года.
"Музейная ночь" в Барнауле. 19 мая 2018 года.
Ирина Пергаева

Кино

Вин Дизель порадует своих поклонников в уже девятом (!) фильме "Форсаж". Лихие гонки и море адреналина - все по-прежнему на высшем уровне.

В этот раз Доминику придется встретиться с призраками прошлого, если он хочет спасти самых близких. Команда снова собирается вместе, чтобы предотвратить дерзкий план по захвату мира, который придумал самый опасный преступник и безбашенный водитель из всех, с кем они сталкивались ранее.

Ситуация усложняется тем, что этот человек — брат Доминика Джейкоб, которого много лет назад изгнали из семьи.

Если вы в детстве с упоением пересматривали мультфильм "Спирит" о путешествии дикого мустанга по Америке, то будете рады продолжению любимой истории.

Главная героиня мультфильма "Спирит непокоренный" - бунтарка и бесстрашная наездница Лаки. Она мечтает вырваться из маленького городка.

Все меняется, когда она знакомится со Спиритом — диким мустангом, таким же упрямым и независимым, как и она сама. После того как Спирит попадает в руки бессердечного ковбоя и его подельников, Лаки в сопровождении новых друзей отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы его спасти.

22 мая в 18:00 и 20:00 в кинотеатре "Премьера" покажут российский фильм "Конец фильма". Это абсурдная комедия Владимира Котта, известного по фильмам «Громозек» и «Карп отмороженный».

Режиссёр Митя сбегает со съёмочной площадки очередного телесериала. В этом ему помогает призрак Марчелло Мастроянни. Решение о побеге запускает цепочку событий с участием Митиных родных и близких, распутать которую сможет только ответ на вопрос о том, каким режиссером он хочет быть: великим, талантливым или просто нормальным.

Театр

22 мая в барнаульских театрах покажут три классики. В Молодежном театре Алтая развернутся шекспировские страсти - там покажут "Гамлета" в необычном прозаическом переводе. Начало в 17:00, цена билета 150-400 рублей.

В музыкальном театре пройдет мюзикл "Три мушкетера" с легендарной музыкой Максима Дунаевского. Начало в 17:00, цена билета 400-800 рублей.

Спектакль "Алиса в стране чудес".
Театр кукол "Сказка"

В театре кукол "Сказка" предлагают окунуться в волшебный мир спектакля "Алиса в стране чудес" по произведению Льюиса Кэрролла. Начало в 11:00, цена билета - 200-300 рублей.

Музеи и галереи

Безусловно, главным событием этих выходных станет "Ночь музеев". Поэтому предлагаем прочитать материал "Афиши", в котором расписаны самые интересные события всероссийской акции, и выбрать для себя лучший маршрут. Обзор "Ночи музеев" - здесь.

"Ночь музеев-2019" в Барнауле.
Евгения Шехватова.

Галерея "Республика ИЗО" не присоединилась к акции, но готова порадовать любителей искусства новыми выставками. Сейчас там работает персональные фотовыставки Ольги Головиной и Дениса Калинина. Также здесь представлены философские работы художника Николая Буданова.

23 мая в 15:00 в галерее пройдет уникальный проект "В контакте с собой", который сочетает в себе телесную терапию и фотографию. Всем желающим предлагают расслабиться и увидеть себя настоящими. Цена билета - 200 рублей.

Парки

23 мая в парке «Центральный» в Барнауле телеканал ТНТ устроит кинопоказ первого сезона популярного сериала «Мир! Дружба! Жвачка!».

Посмотреть сериал можно будет в закрытом шатре, на уютных пуфиках. Начало в 15:00, вход свободный.

Парк "Изумрудный" 22 мая присоединится к акции "Ночь музеев". Здесь пройдет ламповый "Арт-пикник": на импровизированной сцене выступят молодые барнаульские поэты и музыканты с акустическим концертом.

Также будет работать выставка в формате "Сушка" - в этот раз на веревку подвесят не только фотографии, но и картины и даже стихи. Начало в 19:00.

Фотосушка
СС0

В субботу в парке "Солнечный ветер" пройдет полюбившийся горожанам детский "Кигуруми Фест". Кигуруми - это анималистичная пижама, в которой очень удобно ходить. Именно в ней и предлагают посетить фестиваль.

В программе: флешмоб в пижамах, шоу мыльных пузырей, массовая фотосессия в костюмах, конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы и дискотека.

Кигуруми
www.kigurumiua.com.ua

22 мая в барнаульском зоопарке устроят праздник русского медведя. Для гостей проведут показательные кормления мишек, покажут спектакль "Теремок" на мини-ферме, устроят веселые конкурсы, а также торжественно откроют новый вольер для медведицы Глаши. Начало в 20:00.

23 мая здесь пройдет еще один праздник - день утенка. Все желающие смогут сделать фотографию в окружении сотни маленьких утят. Фотосессию можно будет провести с 12:00 до 14:00.

Концерт

22 мая в развлекательном комплексе «Планете Q» состоится открытие пляжного сезона. Откроют его GAYAZOVS BROTHERS, авторы главныx хитов 2020 года — «Увезите меня на Дип-хаус», «Кредо мое», «До встречи на танцполе», «Пьяный туман» и «Черная пантера».

Начало в 20:00. Цена билета - 900-2500 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии