В спектакле рассказывается история трех старух, которые живут в глухой деревне. В 1941 году они проводили мужей на фронт — но каждая верит, что они еще живы и вернутся домой молодыми и красивыми.
«Прихватив корову, патефон и фотокарточки своих солдат, подруги отправляются в долгое путешествие. Путь через топкое болото, дремучий лес, реку с густым туманом и широкое поле оказывается совсем непростым. В дороге старухи сталкиваются со странными персонажами, среди которых Левитан, Человек-гриб и многие другие», — рассказали сюжет в театре.
Над спектаклем работает режиссер Ирина Астафьева (зрители знают ее по постановке «Леха» в алтайской драме).
Вместе с ней спектаклем занимаются сценограф Георгий Пашин и художник по костюмам Мария Рыкова из Санкт-Петербурга, барнаульские хореограф Александр Пучков и композитор Екатерина Порсева.
Показ «Марьиного поля» пройдёт 23 июня, начало в 18:30.
Ранее в МТА поставили спектакль «Три толстяка» — посмотреть фоторепортаж можно здесь.