Происшествия

"Схлопывание крыши" произошло в жилом доме Барнаула из-за толстого слоя снега

Мэрия Барнаула рассказала, как в течение суток восстановили отопление в жилом доме, которому исполнилось 60 лет и где накануне частично обрушилась кровля.

Крыша обрушилась в жилом доме. Барнаул.
Крыша обрушилась в жилом доме. Барнаул.
barnaul.org.

Инцидент произошел 6 февраля в пятиэтажном доме №19 по улице Тимуровская. Кровля повредилась над квартирами первого подъезда.

"Площадь повреждения составила порядка 144 квадратных метров. На место происшествия незамедлительно выехали представители администрации Октябрьского района, комитета жилищно-коммунального хозяйства, ГО и ЧС, управляющей организации ООО "УК ЖЭУ-6 Октябрьского"", - рассказали власти.

В результате происшествия повреждения получила система отопления - верхняя разводка. Как сообщили в паблике "Инцидент Барнаул", в результате затопило квартиры с пятого до третьего этажа.


Управляющая организация демонтировала участок обрушенной кровли, чтобы ремонтная бригада получила доступ к системе отопления, которое восстановили 7 февраля.

"Дополнительно управляющей организацией, с целью безопасности жителей дома, организованы работы по очистке крыши от снега и наледи, привлечена строительная организация для усиления деформированных элементов крыши", - подчеркнули в мэрии.

В трехподъездном доме 1961 года постройки проживает 206 человек, 164 квартиры. Здание кирпичное с шатровой крышей, кровельный материал - шифер.

Ранее жителей Барнаула возмутила «грязная» работа трактора на крыше другого здания. После многократных жалоб проверили работы и оказалось, что действительно есть нарушения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость