Жизнь

Алтайские чиновники и общественники взялись расчищать заросший парк, из-за которого раньше ссорились

14 ноября в барнаульском парке имени Ленина прошел субботник. Алтайский минспорт, жители близлежащих домов, общественники, студенты и волонтеры очистили местность от мусора и поросли, чтобы проложить лыжню.

Субботник в парке им. Ленина.
Субботник в парке им. Ленина.
"Алтайский спорт", http://www.altaisport.ru/

Как пишет "Алтайский спорт", в скором времени в парке имени Ленина появится подготовленная спецтехникой лыжня протяженностью более километра с минимальным пересечением пешеходных маршрутов.

В принципе, дело за малым: нужно, чтобы выпало побольше снега для того, чтобы на трассу вышел снегоход со специальным навесом для прокладки лыжни. А пока что предстоит вывезти приличное количество мусора, образовавшегося после работы тяжелой спецтехники, с помощью которой расширяли трассу.

Свою лепту в подготовку трассы внесли и участники субботника, собравшие немало валежника и остатков кустарника там, где это невозможно сделать с помощью трактора.

В ближайших планах министерства спорта и общественников - создание похожих островков спортивной активности в барнаульских парках «Юбилейный» и «Изумрудный, а также создание подобных лыжных трасс в Заринске и Славгороде.

Что известно о парке Ленина

Год назад вокруг этой территории возник серьезный спор. Дело в том, что часть земли в парке уже давно была переведена под застройку спортивными объектами. Минспорт выбрал это место для возведения физкультурно-оздоровительного комплекса.

Но общественники идею не поддержали. После долгих споров и разбирательств место строительства ФОКа изменили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость