Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле по-тихому открылся ТЦ "Россия"

Железнодорожный суд разрешил открыться торговому центру "Россия" еще 22 мая — до начала судебного заседания по иску прокуратуры. Как выяснил altapress.ru, ТЦ работает в обычном режиме уже неделю, однако не афиширует это.

ТЦ "Россия".
ТЦ "Россия".
ТЦ "Россия".

29 мая состоялось предварительное судебное заседание по делу "России". Как рассказали altapress.ru в аппарате судьи Татьяны Леонтьевой, иск от ответчика о снятии ареста ТЦ поступил еще 11 мая, накануне его закрытия. 22 мая суд разрешил снять обеспечительные меры.

В этот же день руководство торгового центра отправило копию определения суда судебным приставам, которые оперативно сняли арест. Собственник ТЦ Виктор Князев сообщил altapress.ru, что практически все нарушения в "России" устранили, "остались мелочи". Арендаторы работают в обычном режиме.

Интересно, что определение вступит в силу только 7 июня — то есть "Россия" фактически работает без официального разрешения. Впрочем, ТОЦ "Гулливер-парк" и ТЦ "Район" открылись точно так же: определения по ним вступят в силу соответственно 8 июня и 10 июня.

Напомним, при проверке в "России" нашли неисправности в системах оповещения о пожаре и автоматических установках пожаротушения. 12 мая ТЦ закрылся по решению суда. Прокуратура уже оштрафовала ответственного за пожарную безопасность.

В Барнауле остаются закрытыми два торговых центра — "Арена" и "Праздничный".

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость