Жизнь

В Барнауле стоматолог избил журналиста НТВ. Возбудили уголовное дело и, возможно, возбудят еще одно

В Алтайском крае возбудили уголовное дело после нападения соучредителя стоматологической клиники на журналиста телеканала НТВ, сообщает региональный СК.

Нападение на журналиста в стоматологической клинике. Барнаул.
Нападение на журналиста в стоматологической клинике. Барнаул.
кадр из видео.

2 сентября журналисты НТВ рассказали историю жительницы Барнаула Ольги Сухановой, которую "изуродовали стоматологи".

"Долгое время она не может добиться компенсации от медиков за неправильно установленные брекеты. Как показала экспертиза, из-за неграмотных действий у женщины начались проблемы со здоровьем. Однако врачи не хотят признавать вину", - отметили в сюжете телеканала.

В клинику женщина пришла вместе со съемочной группой, чтобы узнать, почему ей отказывают в выплате компенсации. Она в суде доказала, что медики изуродовали ей лицо.

"Через полгода начало болеть ухо, челюсть. Я поняла, что мне становится хуже, хруст в челюсти появился. Мне говорили: "Болит ухо? Сходи к лору" <...> Начали сыпаться зубы, появились кисты. Это боль адская. Брекет-система сломала не только мне зубы, она мне сломала жизнь. Полностью жизнь мою перевернуло и зачеркнуло", - рассказала женщина.

Директор клиники с порога дала понять - разговаривать не намерена. Позвала на помощь супруга - стоматолога и соучредителя клиники, который напал на журналистов, а после, когда приехала полиция, заперся и отказался выходить.


В алтайском СК отметили, что один из сотрудников учреждения "применил насилие к представителю телекомпании, ограничив возможность видеосъемки с целью недопущения ее распространения в СМИ".

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом)", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, зарегистрировали материал процессуальной проверки на наличие признаков "причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" - по факту ненадлежащего оказания медпомощи.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. В ведомстве заверили, что "дадут оценку действиям сотрудников клиники, после чего примут процессуальное решение".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость