Новости партнеров

Здоровье

Минобороны собирается отменить QR-коды для военных

Военных избавят от необходимости иметь QR-код, подтверждающий вакцинацию или отрицательный результат в тесте на COVID-19 — с такой инициативой выступило Минобороны.

Российские военные.
Российские военные.
vk.com/mil

В ведомстве уже подготовили соответствующий проект, сейчас он находится на согласовании в правительстве.

В местах, для посещения которых необходимо предъявлять QR-код, военным достаточно будет показать сертификат о вакцинации и документ, подтверждающий личность и принадлежность к Вооруженным силам.

Таким документом для офицеров служит удостоверение личности, а для солдат и сержантов — военный билет.

Аналогичные правила планируется распространить и для военных пенсионеров, пишут «Известия» со ссылкой на источники в министерстве.

По данным Минобороны, почти 100% военных прошли вакцинацию. Еще в августе глава ведомства Сергей Шойгу сообщил о том, что Вооруженные силы полностью прошли вакцинацию. В начале ноября министр дополнил, что военные привились повторно, пишет ura.ru.

В рядах ВС РФ благодаря успешно проведенной прививочной кампании выработан коллективный иммунитет, заявил в июне начальник Военно-медицинской академии имени Кирова Евгений Крюков. Минобороны РФ стало первым ведомством, использовавшем многие медицинские разработки для лечения коронавируса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость