Жизнь

Медсестра пожаловалась на зарплату. Ей великолепно ответил минздрав, а она припомнила "прошлый обман"

В Омске медсестра тубдиспансера Наталья Андреева пожаловалась на маленькую зарплату и почему-то вспомнила майские указы президента от 2012 года, сообщает Om1.ru.

Медсестра, 1914-1916
Медсестра, 1914-1916
www.facebook.com/klimbim

За январь 2021 года медсестра заработала 19 тыс. рублей. При этом средняя зарплата в регионе составляет более 40 тысяч.

Наталья с 2005 года работает в клиническом противотуберкулезном диспансере: сначала санитаркой, а последние пять лет - медсестрой.

"Вот это фото моего расчетного листа за январь 2021 года, я медсестра 1 категории. Я работаю в туберкулезном диспансере, и мне хочется получать зарплату, обещанную государством", - написала она в паблике "ЧП Омск".

После этого в минздраве Омской области заявили, что "контроль исполнения пунктов майских указов, относящихся к сфере здравоохранения, осуществляется непрерывно с 2012 года".

"Средства, обозначенные в майских указах, направляются на оплату труда работников отрасли в приоритетном порядке. По итогам 2020 года целевые показатели по оплате труда отдельных категорий медработников в рамках майских указов достигнуты в полном объеме", - подчеркнули в ведомстве.

Всем несогласным с зарплатой медикам посоветовали обратиться непосредственно в министерство, а не в соцсети - написать жалобу и получить разъяснения. На это медсестра заявила, что уже обращалась.

"А вот, что ответил мне в 2018 году бывший министр здравоохранения. Это, как показано, средняя зарплата... а у меня тогда была 11 000, на ставку", - написала Наталья.

Медсестра пожаловалась на зарплату. Омск.
vk.com/chp55. Наталья Андреева.

Согласно опубликованному ответу, в 2018 году в тубдиспансере средняя зарплата - конкретно среднего медперсонала - официально составляла 28 тыс. 899 рублей.

В региональном минздраве Наталье ответили, ссылаясь на внутренние документы, что она получает зарплату исходя из ставки 6-часового рабочего дня, без дополнительного объема работ.

"Все положенные в рамках ее компетенции надбавки Наталья Александровна также получает, согласно Трудовому кодексу и договору, подписанному ею с учреждением. Нарушений в начислении заработной платы не выявлено", - подчеркнули в ведомстве.

Наталья пока не ответила, сколько на самом деле длится ее рабочий день - шесть часов или чуть больше, а может и не чуть.

Ранее россияне назвали профессии, где зарплаты слишком занижены. В этот список конечно же попали медсестры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость