Новости партнеров

Образование

Наставник: первый всероссийский форум педагогов пройдет с 13 по 15 февраля

С 13 по 15 февраля 2018 года в Москве на ВДНХ состоится первый всероссийский форум профессионалов в сфере наставничества. Посетителей форума "Наставник" приглашает разместиться в гостинице "Космос", которая находится в двух минутах ходьбы от места проведения мероприятия.

Первый всероссийский форум "Наставник"
Первый всероссийский форум "Наставник"
Архив компании "Агентство стратегических инициатив"

Организатором первого всероссийского форума "Наставник" выступает Агентство стратегических инициатив. Мероприятие направлено на развитие профессиональной среды наставничества. Форум состоится в павильоне №75 ВДНХ. Среди его участников будут представители HR-департаментов крупных государственных и бизнес-компаний, органов власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений, социальные работники.

Главные темы предстоящего форума:

  • практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве;
  • как найти наставника и как им стать;
  • формирование сообщества профессиональных наставников в нашей стране;
  • механизмы трансляции опыта наставников;
  • социальная роль и статус наставников в современном обществе;
  • наставничество как драйвер социальных и культурных изменений в обществе;
  • карьерное наставничество;
  • наставничество в цифроовой экономике;
  • digital-наставники поколения Z;
  • легендарные наставники.

Программа форума делится на четыре основных блока: наставничество на производстве, в социальной сфере, в образовании и бизнесе.

Для профессионалов будет работать шоурум образовательных программ. А те, кто на данный момент ищет себе наставника, смогут познакомиться с ними в формате speed-dating кафе.

Отдельным мероприятием в программе форума станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участники будут разрабатывать сервисы по поиску и подбору наставников, отслеживанию эффективности и оптимизации процессов их работы.

В рамках форума состоится конкурс "Лучшие практики наставничества", где определят победителей в пяти номинациях. Дополнительно учреждены еще две номинации: гран-при лучшему наставнику года и руководителю года.

Главная цель конкурса — внедрение практик наставничества и повышение социального статуса наставников.

Время проведения: с 13 по 15 февраля 2018 года с 10:00 до 18:00.

13 и 15 февраля вход на форум бесплатный, достаточно зарегистрироваться на мероприятие. 14 февраля вход осуществляется по приглашениям.

Гостиница "Космос" приглашает всех посетителей форума разместиться в уютных номерах. Отель расположен в 2 минутах ходьбы от станции метро "ВДНХ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость