Новости партнеров

Туризм

Российская телеведущая после развода вместе с дочкой путешествует по Алтаю

Журналист, теле- и радиоведущая Ирина Муромцева рассказала в своем Instagram о планах на первое путешествие по Алтаю.

Ирина Муромцева, журналист, теле- и радиоведущая.
Ирина Муромцева, журналист, теле- и радиоведущая.
instagram.com/ira_muromtseva.

Ирина написала, что уже приехала на Алтай и опубликовала несколько фото. Теперь решают, что же будут делать в этих прекрасных местах.

"Давно хотела сюда, однако именно в этом году вообще не планировала поездку. Случайное стечение обстоятельств - неожиданное, но приятное приглашение на недельку в один алтайский санаторий, натолкнуло на мысль организовать хотя бы минимальный трип, лайтовый и интересный не только мне", - объяснила она, как вообще попала в эти места.

Вместе с дочерью составила список важных мест. Правда, в итоге план пошел не по плану: хотели заглянуть в местный музей, где хранится принцесса Укока, но в карантин туда никак не попасть.

А вот Телецкое озеро увидеть удалось - плавали на лодке по водопадам.

"Слушали истории местного сторожилы - легендарного работника Телецкого заповедника Евгения Веселовского про эти волшебные края. Это место достойно отдельного поста", - рассказала Ирина.

Следующая точка маршрута - долина реки Катунь. После - путешествие по Чуйскому тракту в сторону Каракольской долины, где планируют "любоваться, знакомиться с традициями кочевников и слушать горловое пение".

Далее по списку: пешая прогулка к слиянию рек Аргут и Катунь, которая станет первой серьезной репетицией трекенговых переходов с дочерью, а также святилище Калбак-Таш, чуйские водопады и Гейзерное озеро.

Закончиться активный отдых должен в алтайском санатории - на этот релакс отвели пять дней.

"Так выглядит наш идеальный план на ближайшие 10 дней. Понятно, что погода может вносить по ходу свои коррективы - все же Горный Алтай, а потому тут прогноз переменчивый, сегодня даже шаманить пришлось, чтобы вместо затяжного ливня пару раз дождик легкий прошел", - отметила Ирина.

Ранее телеведущая и актриса Юлия Михалкова рассказала, что приехала возбуждаться на Алтай и кушать пряную дичь.

Также стало известно, что в горах Алтая отдыхает Никита Ефремов — актер театра и кино, сын артиста Михаила Ефремова.

Накануне Алтайский край посетил актер Павел Деревянко со своей семьей, где погостил в Сростках, а после отдохнул в Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость