Новости партнеров

Политика

Акции против введения системы QR-кодов прошли в Сибири

Митинги против введения системы QR-кодов прошли в Иркутской области без вмешательства полиции.

QR-код.
QR-код.
unsplash.com.

Около 100 жителей Иркутска провели митинг у здания регионального правительства. Они выступили против введения QR-кодов, ограничений для бизнеса и принудительной вакцинации от коронавируса.

Участники записали обращение президенту РФ Владимиру Путину, пишет Тайга.инфо.

«Мы против раскола в стране и требуем вашего немедленного вмешательства в происходящее. Требуем немедленно отменить ограничения в передвижении людей по средством qr-кодов, требуем снять уничтожающие ограничения для малого и среднего бизнеса, требуем урегулирования ситуации с добровольно-принудительной вакцинацией, требуем соблюдения Конституции. Мы хотим, чтобы сильный и волевой лидер, которого выбирали россияне, защитил законные интересы и права жителей нашей страны», — обратился к Путину один из участников акции.

По словам одной из выступавших, «единый народ нашей страны искусственно делят, разжигая социальную ненависть и агрессию». Она утверждала, что части детей сейчас запрещают посещать дополнительные кружки и секции.

Акция протеста прошла и Братске, на смотровой площадке местной ГЭС. Туда пришли несколько десятков человек.

В обоих случаях полиция никак не вмешивалась, несмотря на то, что в регионе формально действует режим повышенной готовности, соответственно, запрещены массовые мероприятия.

Акция против против обязательной вакцинации и QR-кодов также прошли в Туве, Улан-Удэ, Екатеринбурге, на Камчатке и в других регионах.

В Барнауле активисты вышли на пикеты против принудительной вакцинации и введения QR-кодов.

Судя по заявлениям с плакатов, люди считают введение системы QR-кодов «преступлением», «беззаконием» и нарушением конституции в части прав человека.

Участникам протестных акций на фото скрыли лица.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость