Новости партнеров

Политика

В США заявили о том, что Россия готовится испытать «летающие Чернобыли»

Россия готовится к испытаниям на Новой Земле ракет «Буревестник» с ядерной энергетической установкой, которые в США уже успели окрестить «летающими Чернобылями», сообщает РБК, ссылаясь на CNN.

Летные испытания крылатой ракеты "Буревестник".
Летные испытания крылатой ракеты "Буревестник".
Минобороны РФ.

Американские СМИ, в свою очередь, отмечают, что о подготовке на полигоне Панково испытаний новейшего российского оружия говорят данные спутниковой съемки.

Российская ракета по классификации НАТО обозначена в материале под именем Skyfall.

Напомним, что 1 марта 2018 года президент РФ Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию рассказал о новейших видах отечественного стратегического вооружения - гиперзвуковых комплексах "Кинжал", "Авангард", "Буревестник", боевом лазере "Пересвет", а также подводном беспилотнике с ядерной силовой установкой "Посейдон".

Как уточняет РИА Новости, "Буревестник" являет собой межконтинентальную крылатую ракету с ядерной энергетической установкой, которая имеет практически неограниченную дальность.

"Буревестник" способен нести ядерную боеголовку. В Минобороны РФ подчеркивали, что низколетящая малозаметная крылатая ракета "является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость