Новости партнеров

Происшествия

ФСБ задержала экс-руководство обанкротившегося завода в Сибири

Двое экс-руководителей завода «Тяжстанкогидропресс» задержаны в Новосибирске, их заподозрили в хищении имущества организации, сообщает ТАСС.

Спецоперация.
Спецоперация.
Открытые источники в интернете.

Следователи выяснили, что в период с 2016 по 2020 год фигуранты устроили заключение сделок, которые были направлены на отчуждение имущества предприятия по заведомо заниженной стоимости. Делалось все это без ведома акционеров и членов Совета директоров завода.

Из-за проведенных махинаций из состава «Тяжстанкогидропресс» вывели здания, земельный участок, оборудование, а также 100-процентную долю в уставном капитале принадлежавшего заводу сельскохозяйственного общества, пишет Газета.Ru.

С 2020 года завод проходит процедуру банкротства.

«Главным следственным Управлением ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении двоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере»), оба гражданина задержаны», — уточнила представитель управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по региону ИринаЗеброва.

Ранее в морге сотрудники ФСБ при поддержке спецназа провели обыски.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость