Новости партнеров

Туризм

В Республике Алтай проходят экскурсии по Телецкому озеру "в компании" с Николаем Дроздовым

На знаменитом теплоходе «Пионер Алтая» зазвучал знакомый многим из детства голос Николая Дроздова. Ведущий передачи «В мире животных» согласился записать аудио-экскурсию по Телецкому озеру. Об этом коллектив «Пионера» сообщил на своей странице в Instagram.

Николай Дроздов.
Николай Дроздов.
ru.wikipedia.org.

Известный ученый, на чьих передачах выросло не одно поколение, рассказывает легендарную историю «Пионера Алтая», познакомит слушателей с уникальной природой Телецкого озера и Алтайского заповедника, особенностями климата и ландшафта региона. Однако большая часть экскурсии посвящена животным прителецкой тайги.

Теплоход "Пионер Алтая" на Телецком озере.
предоставлено ИТЦ "Кедрогор"

Как отмечается в посте, проект записи аудио-экскурсии длился несколько месяцев.

«От получения согласия на озвучание до согласования текста и самой записи. Николай Николаевич не всем дает добро. У него есть свои принципы и ценности, по которым он отбирает проекты», — говорится в сообщении.

При этом сначала команда «Пионера» получила отказ. НО благодаря помощи и поддержке руководителя горной группы Программы ЮНЕСКО «Человек и Биосфера» Юрия Баденкова проект все же состоялся.

«Теперь на теплоходе «Пионер Алтая» звучит знакомый с детства голос Николая Дроздова — человека, которого в нашей стране знают все», — отметил автор поста.

Справка

«Пионер Алтая» – одна из достопримечательностей Телецкого озера. Это теплоход типа ОМ проекта 780. Судно получило известность благодаря операции по его перегону с завода на Телецкое озеро по Единой глубоководной системе, Северному морскому пути, Обской губе, рекам Обь и Бия, а также из-за операции по его восстановлению в 2009—2014 годах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость