Новости партнеров

Жизнь

Барнаул назвали образцом гармоничного сосуществования представителей разных национальностей

Алтайские власти запланировали более 160 этнокультурных мероприятий на 2022 год, рассказал на заседании Совета по вопросам реализации государственной национальной политики зампредседателя правительства края Виталий Снесарь.

Фестиваль иностранных студентов в АлтГТУ.
Фестиваль иностранных студентов в АлтГТУ.
Анна Зайкова.

Все мероприятия призваны укреплять единство российской нации (День России, День Российского флага, например), этнокультурное развитие народов Алтайского края, сохранять языки, активизировать работу с молодежью, а также способствовать адаптации и интеграции мигрантов в российское общество.

На финансирование программы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае» в 2021 году потратили 31,1 млн рублей.

Важной вехой в череде событий 2021 года власти называют создание Общественного совета администрации Барнаула по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений.

"На заседании совета отмечалось, что краевая столица является образцом гармоничного сосуществования представителей разных национальностей. Этот тезис подкреплен итогами научных социологических исследований ежегодного мониторинга", - говорится на сайте края.

Социсследования показали, что уровень общероссийской гражданской идентичности в Алтайском крае достаточно высок и составляет 96,1%.

А ранее президент АлтГУ Сергей Землюков вслед за Дмитрием Песковым прокомментировал карту «Тюркского мира», которую турецкие националисты подарили президенту Турции. На ней не указали священный Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость