Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле появился арт-троллейбус с надписью "Алтай молодой"

Необычный троллейбус вышел на маршрут в Барнауле. Вместо стандартной бело-синей расцветки его украсило красочное граффити, выполненное местной стрит-арт командой О2 Team. Об этом сообщает "КП-Барнаул".

Трамвай с граффити "Алтай молодой" появился в Барнауле
Трамвай с граффити "Алтай молодой" появился в Барнауле
vk.com/o2_team_art

Обновление цветовой гаммы городского общественного транспорта прошло по инициативе краевых Дворца молодежи и управления по молодежной политике. Ее поддержал Горэлектротранс выделив для этого одну единицу техники.

"Провели конкурс среди художников. Комиссия выбрала из всех экскизов один с надписью «Алтай молодой» как некий маркер, который используется в атрибутике, названий событий молодежного движения края", - рассказала организатор О2 Team Елена Бутакова.

Обновленный общественный транспорт теперь курсирует по маршруту №1.

Кстати, работу выполнил стрит-арт художник Евгений Алехин, который занимался графикой к трамваю по тематике Дня Победы, который запустили в краевой столице в честь 9 Мая.

Напомним, в канун этого праздника, яркий трамвай Победы был замечен барнаульцами также на маршруте № 1. Трамвай Победы — это ежегодная совместная акция Горэлектротранса и барнаульской школы № 53. В преддверии праздника школьный актив и учителя облачаются в форму солдат Великой Отечественной, едут вместе с пассажирами и поют песни военных лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость