Новости партнеров

Политика

Бийские предприниматели ответят перед судом за махинации с опасными отходами

В Алтайском крае в суд направлено уголовное дело о мошенничестве на сумму более 40 млн рублей. Как выяснилось, трое предпринимателей из Бийска нажились на утилизации опасных отходов. Их обвиняют сразу по четырем статьям. 

Химическая опасность.
Химическая опасность.
из открытых источников в интернете

Как сообщает региональный Следком, в 2016 году компания, во главе которой стоял один из обвиняемых, прошла конкурс и заключила договор по перевозке, обезвреживанию, и захоронению опасных отходов бийского производственного объединения «Сибприбормаш». По документу, отходы нужно было отправлять на специальный полигон в Томскую область.

Следствие полагает, что трое обвиняемых составляли фиктивные документы, в которых говорилось, что отходы якобы утилизируют правильно. На самом деле они перевозились на один их участков в Бийске, который не приспособлен для захоронения опасных отходов. Данные действия нанесли существенный вред окружающей среде и ее загрязнение. Денежными средствами в размере более 40 млн рублей, которые мошенники "заработали" на фиктивной утилизации, они разделили между собой. 

Преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В ходе предварительного следствия предприниматели своей вины не признали. 

 

 в непредназначенное для этого место. Средства, которые нужно было направить на утилизацию, похитили. Сумма превысила 40 миллионов 800 тысяч рублей.

Источник: http://www.ap22.ru/paper/Bolee-40-mln-rubley-pohitili-v-Biyske-pri-utilizatsii-opasnyh-othodov.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость