Новости партнеров

Происшествия

Сын экс-депутата Госдумы и участник акции Навального спрыгнул с 14-го этажа вместе с девушкой

Экс-депутат Госдумы жириновец Максим Шингаркин подтвердил факт самоубийства сына, передают Вести.ру  со ссылкой на РИА Новости. Это было двойное самоубийство: парень приковался наручниками к девушке, после чего они шагнули с крыши многоэтажного дома. Инцидент произошел в Подмосковье.

 

Страничка в соцсети "ВКонтакте" Романа Шингаркина.
Страничка в соцсети "ВКонтакте" Романа Шингаркина.
"ВКонтакте".

Роману Шингаркину 18 лет.  Известно, что он участвовал в акции Алексея Навального 26 марта 2017 года — он забрался на фонарный столб на Пушкинской площади в Москве, а полицейские не смогли его снять, хотя и пытались, пишет Дождь. Но, очевидно, с политическими поисками уход из жизни молодого человека не связан.

Роман Шингаркин оставил послание в одной из соцсетей, сообщает  телеграм-канал Mash, который первым сообщил о самоубийстве. По словам молодого человека, его обычная с виду жизнь "была чередой страданий внутри", и он это "старательно скрывал, чтобы не доставлять лишних проблем".

В какой-то момент у него появился близкий человек, вместе с которым они пытались справляться с проблемами. Однако в итоге он и девушка решили покончить с собой. Девушку зовут Александра Соловьева, ей 17 лет (по другим данным, 20).

«Дождь» сообщает, что на своих страницах «ВКонтакте» они оба одновременно опубликовали предсмертные записки. Незадолго до этого они также одновременно сменили аватарки на своих страницах на фотографию двух человечков из деталей конструктора, которые держатся за руки, а под ними собрано слово «суицид».

Тела обоих молодых людей с травмами, характерными для падения с высоты, обнаружены на тротуаре рядом с жилой 14-этажкой. Молодые люди были cкованы друг c другом наручниками.

Александра окончила первый курс медицинского колледжа в Пушкине, она хорошо училась. По словам ее матери, дочь никогда не говорила о суициде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость