Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле осудили школьницу, которая в марте жестоко избила девушку и выложила драку в соцсеть

В Барнауле 16-летнюю девушку признали виновной в вымогательстве с применением насилия. Она жестоко избила знакомую, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.

Женщина, травмы, насилие.
Женщина, травмы, насилие.
СС0

Следствие и суд установили, что девушки не ладили с декабря 2017 года. Девочка, которую избили, ранее сообщила в администрацию школы о нескольких проступках обвиняемой: она пьяная находилась на территории школы, а также потратила деньги родителей, которые предназначались для оплаты курсов.

Обвиняемая обиделась. В течение двух месяцев она требовала с обидчицы деньги и угрожала. А в начале марта 2018 года жестоко избила школьницу. Все происходящее сняли на видео.

На записях, которые altapress.ru не публикует по этическим и правовым соображениям, две девушки пинают лежащую на лестничной клетке сверстницу ногами по лицу, поднимают голову школьницы за волосы и с силой ударяют о бетонный пол. Одна из нападавших садится на потерпевшую и бьет кулаками в голову и по верхней части туловища школьницы, плюет ей в лицо. В момент избиения девушки пьют алкоголь.

Суд приговорил обвиняемую к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Напомним, избиение, по всей вероятности, снимал мальчик, которому позже неизвестные подростки сломали нос. Ему сделали операцию на носу после полученных от избиения травм.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость