Новости партнеров

Жизнь

Сибирячка привязала собаку к электроопоре, чтобы энергетики не смогли обесточить дом за долги

Жительница Хакасии, платившая за электричество пару раз в год, при помощи собаки пыталась помешать энергетикам, сообщает 19rus.info.

Злая собака.
Злая собака.
angolenko.com.ua.

Жительница поселка Аскиз заставила собаку караулить электросчетчик - привязала сторожевого пса к опоре, на которой размещен прибор учета.

Хозяйка коттеджа накопила задолженность в 11 тыс. рублей. Энергетики пояснили, что предупреждали женщину и даже дважды подали в суд.

"Сумма задолженности превышает двухмесячный норматив потребления электроэнергии. Ей направили уведомление и предложили рассчитаться. За предусмотренный законом срок - 20 дней - никаких мер не предприняла", - рассказали в "Хакасэнерго".

Когда энергетики приехали "отключать свет", женщина сначала держала оборону самостоятельно, а после привлекла на помощь собаку.

Электричество.
СС0

Пес продолжительное время караулил опору, однако должницу все-таки уговорили отвязать от столба "сторожа". После дом обесточили.

"Никакие ухищрения не помогут. Электроэнергия должна быть оплачена в полном объеме. В противном случае абонент рискует остаться без света, его имущество могут арестовать приставы, а кроме основного долга придется платить еще и судебные издержки", - подчеркнули в компании.

Также отметили, что сибирячка на следующий день полностью погасила задолженность, да так, что на ее лицевом счете есть даже переплата.

Ранее в Алтайском крае осудили женщину, натравившую собаку на полицейского для сокрытия украденного топлива.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость