Новости партнеров

Политика

Политик-трансгендер хочет заманить Ксению Собчак на выборы в Барнауле

Руководитель региональной ячейки партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае Юлия Алешина обратились к журналистке Ксении Собчак с предложением возглавить партийный список на выборах в Барнаульскую городскую Думу. Об этом пишет "МК на Алтае".

Юлия Алешина.
Юлия Алешина.
vk.com/alyoshina_julia

В «Гражданской инициативе» планируют на предстоящих муниципальных выборах выдвинуть партийный список и усилиться «звездным» однопартийцем.

«Возможное согласие Ксении Собчак возглавить наш список привлечет дополнительное внимание избирателей, особенно среди молодежи. Это позволит эффективней донести до барнаульцев нашу программу и привлечь больше сторонников на избирательные участки», - цитирует издание слова Юлии Алешиной.

Предложение уже поддержало и федеральное руководство партии. Теперь письмо отправилось к Собчак. В нем указано, что алтайское отделение "является самым медийно-активным.

С этим не поспоришь. В ноябре 2021 года, когда Алешина возглавила региональное отделение, она не стала скрывать, что ранее носила имя Роман, и не боится негатива в свой адрес из-за смены пола.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость