Новости партнеров

Происшествия

Истязавшую детей опекуншу из Заринска заключили под стражу

Женщину, которая сломала ногу опекаемому мальчику, заключили под стражу. Ее обвиняют в истязании в ребенка и неисполнении обязанностей по воспитанию, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.

Наручники.
Наручники.
СС0

По данным следствия, обвиняемая избивала 9-летнего мальчика, взятого под опеку. В сентябре она сломала ему ногу за то, что ребенок не хотел делать уроки.

По данным газеты «Наш город Заринск», мальчик рассказывал, что женщина сначала ударила его табуреткой по голове, а потом давила на ногу, пока не сломала. Он считает, что это было наказание. Когда приемная мать навещала ребенка, мальчик в истерике просил не отдавать его обратно.

Мальчика увезли в больницу. Кроме того, 6 других приемных детей женщины также доставили в инфекционное отделение заринской детской больницы 10 октября. Им от 2,5 до 16 лет. У детей есть следы побоев, удушья на шее, вырванные волосы. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.Следователи проверяют причастность женщины к избиению других опекаемых. Они выясняют все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, расследуют уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики, которые вовремя не прекратили опекунство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость