Новости партнеров

Жизнь

 Собак расстреливают дротиками с ядом в сибирском городе, где заострился вопрос со стаями

В иркутском городе Усть-Куте неизвестные убивают бездомных собак при помощи дротиков с ядом, сообщает "Наш север".

Бездомные собаки.
Бездомные собаки.
Михаил Хаустов

Тревогу забили местные зоозащитники из приюта "Верный друг" - обеспокоены тем, что неизвестные убили уже несколько десятков собак.

"Просим вас о помощи. Сейчас по городу идет зачистка бездомных собак, а именно умертвление животных ядом (стреляют дротиками из специализированного оружия)", - обратились активисты к жителям.

Волонтеры попросили записывать на видео отстрел бездомных собак - людей или транспорт. При этом попросили не разговаривать с "группами зачистки".

Зоозащитники также предупредили, что догхантеры могут подстрелить не только бездомных собак, но и тех, кого хозяева отпустили на самовыгул.

Как отмечает издание, в Усть-Куте очень остро стоит вопрос с бездомными животными. Приют, в котором содержится больше 150 собак, существует лишь на пожертвования.

В итоге собаки сбиваются в стаи и бегают по городу. Вероятно, не всех жителей устраивает вероятность пострадать от бездомных животных.

Ранее под Новосибирском трупы собак выбросили возле дороги: "Кто-то по-своему решил проблему, просто перебив и разбросав тела".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость