Новости партнеров

Политика

Мария Бутина с легкой руки кировского губернатора станет депутатом Госдумы

Член Общественной палаты России, уроженка Барнаула Мария Бутина примет мандат от кировского губернатора Игоря Васильева и пойдет в Госдуму

Мария Бутина.
Мария Бутина.
пресс-служба Общественной палаты РФ / oprf.ru

Она баллотировалась от Кировской области, как и губернатор. Васильев заявил, что откажется от депутатского мандата в пользу Бутиной. Пока неизвестно, членом какого думского комитета она станет.

«Регион, конечно, был новый, тем не менее за короткий промежуток времени удалось найти общий язык, точки роста. Я думаю, что мы эту работу продолжим. Поэтому я принял решение передать свой мандат следующему по списку, а именно Марии Валерьевне Бутиной», - цитирует губернатора RT.

Сама Мария прокомментировала в Telegram-канале нападки на нее до выборов и в процессе.

"Бедные наши заклятые друзья - сперва они меня мочить пытались каким-то низкопробным типа компроматом, затем громко, в ночь парламентских выборов в России, провозгласили мою победу, потом декларировали поражение, теперь снова признали победу", - написала девушка.

Ранее Бутина опровергла наличие у себя иностранных акций. Она отметила, что ценные бумаги у нее были, но избавилась от них перед решением стать депутатом Госдумы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость