Новости партнеров

Происшествия

Алтайские школы и детсады усилят меры безопасности после трагедии в Казани

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин дал поручение усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях, сообщает правительство региона.

Охрана.
Охрана.
Настасья Коваленко

Усилить меры безопасности в школах и детских садах Республики Алтай было решено после стрельбы в Казанской школе № 175.

«Руководители образовательных учреждений должны предпринять все меры, чтобы исключить такие происшествия. Жизнь и здоровье детей – приоритет, которым должен руководствоваться каждый из нас», – заявил Олег Хорохордин.

Как отмечает региональное правительство, во всех образовательных учреждениях Республики Алтай регулярно проверяют обеспечение антитеррористической безопасности. Здания и помещения школ и детских садов оборудованы системами видеонаблюдения, постами охраны и тревожными кнопками вызова, выведенными на пульт дежурных частей МВД.

«Направил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Нургалиевичу Минниханову в связи с нападением на школу №175. Среди погибших есть дети – это ужасная трагедия и непростительное, страшное преступление. Мы разделяем безмерное горе семей погибших и приносим соболезнования», – добавил глава Республики Алтай.

11 мая в Казанской школе произошел взрыв. Оказалось, что двое неизвестных открыли огонь: один из них прошел с автоматическим оружием через главный вход здания и сразу открыл стрельбу. По имеющимся данным, в результате ЧП погибли 11 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость