Новости партнеров

Происшествия

На Алтае присяжные решили судьбу братьев, жестоко убивших четырех человек из-за дамы

Коллегия присяжных заседателей в Алтайском краевом суде сочла доказанной вину двух братьев, зверски убивших четверых строителей в селе Новоегорьевское. Они избили их, нанесли удары ножом, а затем подожгли. Поводом для расправы стал конфликт между супругой одного из братьев и строителями, сообщает паблик Инцидент Барнаул.

Здание Алтайского краевого суда.
Здание Алтайского краевого суда.
Анна Зайкова

Дело было глубокой ночью 3 мая 2017 года в селе Новоегорьевское, куда приехали четверо строителей из Рубцовска на заработки. Два брата (30 и 27 лет) ворвались в деревянную сторожку на территории базы по приему плодово-ягодных продуктов, где спали четверо мужчин.

Братья стали избивать их. Затем старший нанес им удары ножом. После чего еще живых людей облили горючей жидкостью, которую братья заранее принесли с собой, и подожгли. 

В результате полученных ран и обширных ожогов (80-90 % поверхности тела) строители скончались в больнице через несколько дней.

Поводом для расправы стал конфликт между супругой одного из подсудимых и потерпевшими. Ранее следком сообщал, что мотивом для зверского преступления послужило лишь предположение одного из братьев, что строители обидели его супругу. 

Присяжные заседатели 21 июня согласились с мнением стороны обвинения. Они единогласно признали доказанным совершение подсудимыми убийства четырех мужчин.

В ближайшее время суд уже без участия присяжных заседателей обсудит вопросы, связанные с назначением виновным наказания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость