Новости партнеров

Жизнь

Новосибирский губернатор приказал проверить доходы надоедливого депутата-оппозиционера

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников издал распоряжение о проверке имущества и доходов за 2018-2019 годы депутата горсовета Барабинска Константина Терещенко, сообщает "Сибирь.Реалии".

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области.
Андрей Травников, губернатор Новосибирской области.
http://ведомостинсо.рф/

Терещенко уверен, что такая губернаторская инициатива выглядит крайне странно. Он считает, что проверка связана с предстоящими выборами.

Накануне Терещенко решил участвовать в выборах депутатов регионального Заксобрания. При этом на своем округе он - единственный независимый кандидат, который открыто критикует областную власть.

"Последний раз, когда я видел что-то подобное, это было какое-то решение комиссии о проверке меня в 2016 году. Сразу же после того, как я начал вести расследование по расходованию бюджета в Барабинске, а также начал сбор подписей за отставку мэра", - рассказал Терещенко.

В новосибирском правительстве подтвердили проверку и пояснили, что она проходит "в соответствии со статьей местного антикоррупционного законодательства" - поскольку Терещенко претендует на мандат региональном депутата.

Депутатский мандат уже в кармане
Олег Богданов

Примечательно, что открытым остался вопрос, почему подобные проверки не проводят в отношении сотен других кандидатов.

Стоит отметить, что Терещенко для власти депутат весьма надоедливый. К примеру, летом 2017 года он собирал подписи с требованием отправить в отставку мэра Барабинска и всех его заместителей.

В итоге уже экс-глава города стал фигурантом уголовного дела. Кроме того, по решению суда должен возместить "потраченные неэффективно" 47 млн рублей.

Ранее в Иркутской области перед выборами главы региона журналисту запретили снимать «подаренный» особняк врио губернатора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость